Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:44

МБУ ДО "Районный дом детского творчества Манского ра...

Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 12

Детская общественная  организация «Манская Юность», входящая в состав краевого Школьного парламента провела ряд мероприятий по реализации краевого социального  проекта «Будь богаче – принимай других»,  который проводится по инициативе Красноярского регионального детско-юношеского общественного движения «Краевой Школьный парламент».

Проект реализуется в рамках одного из приоритетных направлений деятельности Движения КШП – развитие толерантности.

 

Целью проекта является создание благоприятной коммуникативной среды для детей,   находящихся на лечении в педиатрическом отделении учреждений здравоохранения, через организацию досуга и создание  игровой комнаты отдыха, проведение серии мероприятий.

 

Проанализировав ситуацию  на предмет наличия игровых комнат и организации досуга детей в учреждениях здравоохранения нашего района  «Манская юность» связалась с администрацией Манской ЦРБ для  возможного сотрудничества. Был разработан   план  мероприятий по организации досуга детей, находящихся на лечении.

       Также  привлекли партнеров для оказания спонсорской помощи: депутат   районного совета  Зеленков Александр Николаевич охотно предоставил сладкие пода ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Alen | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

  В декабре 7, 14 и 23 в Районном доме детского творчества прошел 2 районный Лего- фестиваль «Винтики и шпунтики» под девизом –“Олимпийские LEGO-игры”. Инициаторы и организаторы Фестиваля   команда педагогов Дома творчества: Федорович Л.П., Кудрявцева А.В., Федорович Б.В. исполнители  проекта «Юные конструкторы» получившего поддержку  краевого конкурса «Социальное партнерство во имя развития».   Фестиваль проводился с целью повышения интереса школьников к Лего - конструированию, популяризации возможностей конструктора Лего и расширения кругозора детей. Оценивали выступление команд. Жюри Фестиваля в составе:  Фибих Т.Н.- и.о.директора МБОУДОДРДДТ, Голубцова  В.А. специалиста  по работе с молодежью МЦ «Феникс», Федоровича  Б.В. – педагога дополнительного образования .

   Фестиваль проводился в три этапа. Первый  этап -   совместное  мероприятие с МБОУСО «КЦСОИ»  состоялся  7 декабря 2015 г. В соревнованиях участвовали 12 детей из трех населенных пунктов. Победителями стали: Нетрусов Евгений, Нетрусов Роман, Горобец Захар, Колесников Андрей, Карпиченко Роман, Ярф Дима.

Второй  этап для школьников 7-9 лет  14 декабря 2015 г.  Пять команд из Шалинской, Первоманской, Нижне-Есауловской ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Alen | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Новогодний утренник для «Умняшек» - это добрый и веселый праздник. Очень приятно смотреть, как дети стараются показать свои таланты, как они весело поют и танцуют, как ждут появления Снегурочки и Деда Мороза. Такие моменты очень трогательные и запоминаются надолго. С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей, это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, памятных значков и, конечно же встреча с любимыми Новогодними персонажами.

 25 декабря в доме  творчества  прошел новогодний утренник "Новогодняя сказка". И в этом году наши педагоги решили эту сказку показать воспитанникам раннего развития «Умняшки». За неделю до сказки совместно с воспитанниками и их родителями украшали зал. Появились сугробы, белые красивые деревья, снежинки и конечно же новогодняя елочка.  Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Alen | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Архив записей
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ул. Манская 34, с. Шалинское, 663510 тел./факс (39149) 21-3-37/21-4-49 e-mail ddtman@yandex.ru © 2024