Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:25

МБУ ДО "Районный дом детского творчества Манского ра...

Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 12 » НОВЫЙ ГОД
17:04
НОВЫЙ ГОД

Новогодний утренник для «Умняшек» - это добрый и веселый праздник. Очень приятно смотреть, как дети стараются показать свои таланты, как они весело поют и танцуют, как ждут появления Снегурочки и Деда Мороза. Такие моменты очень трогательные и запоминаются надолго. С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей, это радость, которую приносят совместные переживания, исполнительская деятельность и, конечно, сюрпризность, неожиданные выступления взрослых, встреча с любимыми персонажами сказок, веселые, занимательные игры, раздача подарков, памятных значков и, конечно же встреча с любимыми Новогодними персонажами.

 25 декабря в доме  творчества  прошел новогодний утренник "Новогодняя сказка". И в этом году наши педагоги решили эту сказку показать воспитанникам раннего развития «Умняшки». За неделю до сказки совместно с воспитанниками и их родителями украшали зал. Появились сугробы, белые красивые деревья, снежинки и конечно же новогодняя елочка.  Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Ивана царевича, Баба Ягу, Вьюгу и даже Кощея Бессмертного. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Только главными действующими лицами стала не Снегурочка и Дед Мороз (хотя и без них Новый год не настанет и они конечно же есть в сказке), а Вьюга, Баба Яга, Кощей и Иван Царевич.  Вьюга усыпила Снегурочку и пришла вместо Деда Мороза. Приходит на помощь русский молодец. И конечно побеждает добро. Зло уходит и наступает праздник, А сами малыши украсили Сказку замечательными и веселыми песнями,  танцами и стихами. За что и одарил Дед Мороз и Снегурочка детей подарками!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!

 

Просмотров: 300 | Добавил: Alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ул. Манская 34, с. Шалинское, 663510 тел./факс (39149) 21-3-37/21-4-49 e-mail ddtman@yandex.ru © 2024